ГАГАУЗСКИЕ БОРЦЫ ДЕЛЯТСЯ ОЖИДАНИЯМИ О ПРЕДСТОЯЩИХ СОРЕВНОВАНИЯХ

С 1 по 6 августа в Финляндии пройдет чемпионат мира по греко-римской борьбе. Гагаузию на данном соревновании представит Жепан Сергей воспитанник спортлицея г. Комрат, который поделился своими ожиданиями. 

«У нас сейчас подготовка проходит на высшем уровне. Чемпионат будет проводится  в Финляндии с 1 по 6 августа. На данный момент сбор проходит в Комрате. В подготовке оказывают помощь другие борцы и тренер», — отметил Жепан Сергей.

Жепан Сергей так же рассказал о последнем соревновании, где, к сожалению, уступил место румынскому борцу.

«Последним соревнованием был чемпионат Европы Германия г. Дортман, но там я уже уступил другому, борцу из Румынии , может просто неправильно подошел  к схватке. В дальнейшем буду тренироваться и  не чемпионате мира выступлю на много лучше и надеюсь, что принесу медаль. Конечно, немного волнуюсь», — подчеркнул Сергей.

Так же на чемпионатах Гагаузию представляет воспитанник  комратского спортлицея Акбаш Иван, на которых занимает первые места.

Акбаш Иван

«Я занимаюсь борьбой уже  3 года. Учусь в спорт-лицее, тренирует меня Чебан Илья Георгиевич. Мы едем на различные  соревнования  и будем дальше развиваться. Так же я побывал на чемпионате Молдовы, где я занял 2 место. Бороться было легко, но в конце соперники оказались шустрее меня. Так же мы побывали несколько раз на чемпионатах Гагаузии, где я занимал призовые места. Категории были выше моей, но пытался придерживать себя, чтобы занять хоть какое-то место. Чемпионат ежегодно проводится в с. Баурчи», — рассказал Акбаш Иван.

Автор: Яна АКБАШ 

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Этот веб-сайт использует файлы cookie, чтобы у вас был лучший пользовательский интерфейс. Принять Конфиденциальность

Политика конфиденциальности