«Гибкость, которую ищет работодатель»

Семинар для молодежи

Общественное Объединение «Молодежь Гагаузии» совместно с Молодежным Советом мун. Комрат провел первый оффлайн тренинг во время карантина.

В молодежном центре «AXIS» 10 июля прошел практический тренинг «Гибкость, которую ищет работодатель». Семинар организовали под открытым небом, соблюдая все меры предосторожности и ограниченное количество людей.

«За год мы проводили 10-15 тренингов, но вовремя карантины мы не делали ничего, потому что не хотели подвергать опасности ребят. Проводить похожие встречи в сети бессмысленно, такие мероприятия должны проводиться в живую», — рассказал Иван Паня,  председатель молодежного совета муниципия Комрат

Нягова Анна Георгиевна поделилась с молодежью формулой как быть конкурентоспособным, рассказала о гибкости, эмоциях и научила мыслить по-другому. Лектор объяснил разницу между подавлением и контролем эмоций, поделился как выходить из конфликтных ситуаций.

-«В последнее время я пыталась стать более толерантной ко всем людям и не начинать злиться, если мое мнение не сходится с чужим. Я даже не думала, что этот тренинг будет связан с этим. Это стало открытием для меня, и я пыталась впитать абсолютно всю информацию. Я поняла, что, если иметь здравое мышление, можно избежать множество конфликтов на почве эмоций. Юмор может помочь справиться с некоторыми ситуациями», — поделилась своим мнением Чобан Анастасия.

«Я поняла, то, что мне нравится может абсолютно не нравится другому человеку и в этом проявлялось «По-другому». Я не знала, как нужно останавливать попытку другого человека надавить на эмоции и вызвать негативные воспоминания. Анна научила нас слову «До свидания», которая поможет в этом», — Карапунарлы Светлана слушатель.

Данный тренинг входит в курс лекция на тему «кризис, который изменил молодежь». В дальнейшем МЦ «AXIS» и Молодежный совет хотят и далее проводить подобные мероприятия.

«В этом году нашей целью было сплотить молодежь Комрата, рассказать им что-то интересное. У нас были запланированы концерты, игры, конкурсы и тренинги. Образования – это важно, тем более темы, которые в школе не преподаются всегда интересны. Мы решили провести 10 тренингов в год,темы выбирали из личного опыта», – Захарий Доломонжи директор «AXIS» центра.

«Мы запросили финансовую поддержку у примарии для различных мероприятий. Коронавирус и пандемия изменили наши планы, пришлось как-то менять график. Мы хотим делать такие тренинги, которые будут развивать «Ораторское мастерство», «Профориентация», «Гибкость», то, чего не хватает. Чтобы проводит тренинг на карантине нам нужно брать разрешение у органов полиции, у органов публичного управления» – объяснил Паня Иван.

Ожидания от тренинга у молодежи были самые разные, большинство из них оправдались.

«Все прошло легко и правда познавательно!» — подытожила Чобан Анастасия.

Автор работы Тодорич Антонина. АТВ

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Этот веб-сайт использует файлы cookie, чтобы у вас был лучший пользовательский интерфейс. Принять Конфиденциальность

Политика конфиденциальности