Меморандум о сотрудничестве между Исполкомом Гагаузии и Обществом Турецко-Азербайджанского Бизнеса

С рабочим визитом Гагаузию посетили представители общества турецко-азербайджанского бизнеса  во главе с председателем правления  Джемалем Йангын. Целью визита является изучение экономической отрасли автономии для дальнейшего сотрудничества. В рамках визита группа предпринимателей встретилась с экономическими агентами автономии, специализирующихся на производстве сельскохозяйственной, винодельческой, фармацевтической и другой продукции, обсудив возможные варианты совместного сотрудничества.

Сергей КРОЙТОР, директор предприятия «Vita- pharm»:
— Наши планы довольно амбициозны. Мы планируем работать со многими странами. Уже был совершен ряд встреч и поездок. Планы есть, хотим работать, желаем сотрудничать и если удастся найти общие точки соприкосновения, будем очень рады.

Игорь ЗАХАРИЯ, директор строительной компании:
— Мы имеем несколько направлений: строительство, ремонт, работа с металлоконструкциями. Что касается отношений с турецкой стороной, у нас был опыт. Что интересно, оборудование для изготовления металлоизделий.

По словам заместитель Башкана Гагаузии  Ивана Чебан, сотрудничество с Азербайджанской Республикой позволит продвигать экономику Гагаузии и развивать различные направления в бизнесе.

Вадим ЧЕБАН, заместитель Башкана Гагаузии:
— Господин Джамал Янгын готов со своей стороны ассоциации деловых людей готовы продвигать наши компании, наш бизнес, нашу экономику, как в Азербайджане, так и в Турецкой Республике. Есть определенные сферы сотрудничества, такие как с/х, строительный бизнес, туристический, текстиль, фармацевтика. Эти направления мы готовы развивать и предлагать иностранным партнерам.

В завершении встречи был подписан меморандум о сотрудничестве между Исполнительным Комитетом Гагаузии во главе с первым заместителем Башкана Вадимом Чебан и обществом турецко-азербайджанского бизнеса во главе с председателем правления Джемалем Йангын.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Этот веб-сайт использует файлы cookie, чтобы у вас был лучший пользовательский интерфейс. Принять Конфиденциальность

Политика конфиденциальности