Ночное землетрясение в Молдове

В ночь с 23 на 24 сентября в Молдове произошло одно из самых сильных землетрясений за последние годы.

Согласно последним данным Института геологии и сейсмологии Молдовы, сила толчков составила 5,8 баллов. Эпицентр находился в румынских горах Вранча.

Последнее сопоставимое по силе землетрясение произошло в ноябре 2014 года, когда было зафиксированы подземные толчки силой 5,7 балла по шкале Рихтера

Впечатление о землетрясении в Молдове: Такого сильно землетрясения в Молдове давно не было, от страха я и мои соседи выбежали на улицу. С собой захватили все самое ценное — детей и домашних животных. Сонные в ночнушках, некоторые даже босиком, они обнимали детей и успокаивали их.

«Последний раз такое сильно было в 80-х, мы тогда с родителями сидели в дверном проеме, мама даже расплакалась, папа потом ее долго успокаивал», — сказала соседка, крепко сжимая руку дочери.

«А я взял ключи от машины, документы и деньги. Был уверен, что после первого толчка пойдут и другие, более сильные»,- признался сосед, нервно покуривая.

На улице мы стояли минут десять и, немного успокоившись, разошлись по домам.

Маленькие дети плакали, взрослые тряслись от страха. Ведь действительно было очень страшно. На несколько минут отключился интернет, я позвонила родным которые живут на десятом этаже и толко сейчас наконец-то пришла в себя, передает kp.md.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Этот веб-сайт использует файлы cookie, чтобы у вас был лучший пользовательский интерфейс. Принять Конфиденциальность

Политика конфиденциальности