ПОКА ДОШЕЛ ДО КАССЫ ЦЕНА ВОЗРОСЛА

Каждый день мы совершаем покупки. Получая многочисленные чеки мы спешим его выбросить, или вовсе не берем, оставляя на кассе. Мы  всегда спешим и радуемся, если неожиданно попали на распродажу или сумели сделать покупку по невероятной скидке. Но задумывается ли покупатель о второй стороне этих всех выгодных предложений. И какие могут ждать неожиданности, если сравнить цену на полке с ценой, указанной на чеке.

Опрос в Комрате:
  
— «Когда хочешь сэкономить, обращаешь внимание, где есть скидки. Но когда сравниваешь цену товара с ценой на чеке понимаешь, что там цена отличается и на чеке она завышена».
— «Иногда я спрашиваю, почему цены отличаются, на что они мне говорят: «Если не нравится, идите в другой магазин»».
— «Я слышала, что в Америке указывается цена без налога, а потом с налогом. Иногда хочется просить у продавца, почему цены отличаются, но неудобно».
— «Это безобразие! Толи цена не урегулирована на полке, толи самодеятельность продавца.
— «Обычно продавцы ссылаются на то, что спрашивают, есть ли скидочная карта и если ее нет, говорят, что скидка не действует».

Директор Центра по защите прав потребителей Гагаузии  Иван Терзи разъяснил, что делать в такой ситуации и какую сумму выплачивать.

Иван ТЕРЗИ, директор Центра по защите прав потребителей Гагаузии:
— «Согласно закону РМ «О защите прав потребителей», покупатель имеет право купить товар по той цене, которая указана на этикетке, а не по той цене, которая указана в чеке».

Закон Республики Молдова защищает права потребителей, а инстанции и организации могут помочь, если  продавец попал в спорную ситуацию. Будьте внимательнее и не позволяйте себя обмануть!

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Этот веб-сайт использует файлы cookie, чтобы у вас был лучший пользовательский интерфейс. Принять Конфиденциальность

Политика конфиденциальности