СТРОИТЕЛЬСТВО НОВОЙ ЗОНЫ ОТДЫХА В КОМРАТЕ

В новом жилом микрорайоне у въезда в м.Комрат со стороны г.Чадыр-Лунга началось строительство новой зоны отдыха. Примэрия Комрата инвестирует в проект около 200тысяч лей.

Проектом предусмотрено  строительство волейбольной и детской площадки, футбольное мини-поле, теннисный корт и парк. Под зону отдыха выделено 1 га земли.

Инициатором проекта является советник м.Комрат Степан Кара.

«Этот проект направлен на благоустройство района за Ялпугом, где в данный момент ведётся строительство нового микрорайона. Был выбран именно этот район, так как в нём отсутствуют такого рода объекты. Проектом предусмотрены футбольное мини-поле, волейбольная и детская площадки, где дети смогут проводить время. Я предложил жителям микрорайона принять участие в проекте. Они с удовольствием поддержали данную инициативу и лично принимают участие в строительстве этого комплекса. Также жители этого микрорайона помогают финансово и строительными материалами, которые необходимы для строительства.

В работу включились и наши бизнесмены. Думаю, что совместными усилиями проект удасться реальзовать в кратчайшие сроки», — отметил Кара Степан.

Строительство  ведётся продуктивно. В зависимости от погодных условий  будет точно сказано об окончании работы. План предусматривает завершение проекта к концу этого года.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Этот веб-сайт использует файлы cookie, чтобы у вас был лучший пользовательский интерфейс. Принять Конфиденциальность

Политика конфиденциальности