Турецкое агенство проведет в Комрате день памяти жертв переворота в Турции в 2016 г.

15 июля 2018г. Турецкое агентство TIKA проводит в м.Комрат День памяти жертв, неудавшейся попытки государственного переворота в Турции 15 июля 2016 г. Два года назад группа военных в турецких вооруженных силах, входящая в состав террористической организации FETÖ попыталась совершить государственный переворот в Турции. Тогда основное противостояние развернулось в ночь с 15 на 16 июля 2016 г. в Анкаре и Стамбуле. В тот день участники переворота обстреляли ряд важнейших объектов в Анкаре, среди которых здание генерального штаба, штаб-квартиры полиции и МВД, резиденция президента Турции.

Президент Турции Тайип Эрдоган, срочно прилетевший в Стамбул, обратился к народу Турции и призвал граждан страны выйти на улицы и проявить сплоченности и единство для защиты государственного строя. Утром 16 июля 2016г. мятежники начали сдаваться. Власти Турции заявили о том, что попытка путча провалилась. В организации мятежа обвинили террористическую организацию FETÖ, руководителем которой является оппозиционный религиозный деятель Фетхуллах Гюлен, проживающий в США.

Турецкое агентство TIKA проведет в м.Комрат мероприятие по информированию событий, 2-х летней давности в Турции, связанных с попыткой государственного переворота и восстановлению нормальной жизни государства.

Организаторы и гости события почтут память 240 жителей Турции, погибших в результате столкновений 15-16 июля 2016. Место проведения: центральная площадь м.Комрат Время проведения: 12:30. Приглашаются жители и гости Комрата.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Этот веб-сайт использует файлы cookie, чтобы у вас был лучший пользовательский интерфейс. Принять Конфиденциальность

Политика конфиденциальности