В Чадыр-Лунге прошел театральный фестиваль «Свободная сцена» (фото)

На протяжении четырех дней в городе Чадыр-Лунга проходил третий театральный фестиваль «Свободная сцена». В нем приняли участие театральные коллективы из Гагаузской автономии, Молдовы и Украины, передает atv.md.

В последний день на сцене с завершающим спектаклем для детей «Тимка» выступил Комратский муниципальный музыкально-драматический театр им. С. Кеся (г. Комрат).

Очередной спектакль-сказка для детей «Очень смелая коза», показал ​театр «Малыш Жульен» из города Кишинев. Актеры проявили настоящий профессионализм, всего лишь два человека на сцене смогли создать целое театральное представление, на которое с интересом смотрели не только дети, но и взрослые.

Впервые в качестве участников выступили актеры Одесского болгарского драматического театра (ОБДТ). Любители жанра детектив смогли насладиться спектаклем «Метод», по пьесе Жорди Гальсерана.

Завершил театральный фестиваль спектакль «Последняя роль Анни» Комратского муниципального музыкально-драматического театра им. С. Кеся.

Театральное искусство, способствует нравственному воспитанию личности каждого зрителя. Театр – лучшая школа жизни, потому что он выступает в качестве источника информации о мире, о жизни, дающего повод для работы мысли. Вызвать раздумья о смысле человеческого существования, о глубинах человеческой души – благородная и необходимая цель искусства.

Данный фестиваль — это хорошая возможность для популяризации театрального искусства в Гагаузии.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Этот веб-сайт использует файлы cookie, чтобы у вас был лучший пользовательский интерфейс. Принять Конфиденциальность

Политика конфиденциальности