Сильнейшая авария в районе Бельц: столкнулись пассажирский автобус и грузовик

Автобус и грузовик столкнулись сегодня утром близ села Цамбула Сынжерейского района. Сообщается о четверых пострадавших. Среди них 16-летняя девушка. По предварительным данным полиции, спровоцировал аварию водитель автобуса, в котором находились 30 пассажиров. Столкновение произошло примерно в семь утра. Водитель автобуса начал обгон грузовика, он выехал на встречную полосу, но по ней двигался микроавтобус. Попытка вернуться на свою полосу движения завершилась аварией.

«Был густой туман. На этом извилистом участке дороги в сто метров произошло где-то пять аварий. Я его не заметил и ударил машину, которая стояла на обочине. Я ударил ее сзади», — сказал водитель автобуса Александр Гераш.

В результате аварии пострадали четверо пассажиров, в том числе 16-летняя девушка. Всех доставили в Бельцкую больницу.

Автобус арендовала местная текстильная фабрика для перевозки работников. Пострадавшая девушка, по словам ее отца, ехала в школу.

«Все пострадавшие проходят обследование. Их состояние удовлетворительное. У них многочисленные контузии, так что, они смогут пойти домой», — сказал главврач Бельцкой больницы Анатолий Скорцеску.

Водителей направили на алкогольную экспертизу. Ведется следствие.

 

publika.md

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Этот веб-сайт использует файлы cookie, чтобы у вас был лучший пользовательский интерфейс. Принять Конфиденциальность

Политика конфиденциальности