Экологическая декоративная косметика. Как она влияет на здоровье человека

Дипломная работа Николая Душкова, школа журналистики Альтернатива

 

Какое влияние оказывает косметика из масс-маркета на здоровье человека и на окружающую среду?

— На сегодняшний день декоративная косметика получила огромное распространение, женская половина населения все чаще и чаще  использует её. При этом даже не задумываются, как сильно они могут навредить себе и своей коже.

По статистике в 8 из 10 кремов есть вредные для здоровья химические вещества. Если посмотреть на состав косметического средства, то вы увидите, что большинство ингредиентов написаны на английском языке, а ведь это неспроста, а ведь многие из этих веществ токсичны и могут принести серьезный вред коже и здоровью.

Как же дела обстоят с окружающей средой? Тут ситуация очень тяжелая. В среднем девушки используют декоративную косметику как минимум 5 раз в неделю. После того, как они смывают все это добро со своего лица, оно падает в канализацию, и уже минуя остальные барьеры, они в конечном итоге попадают в  мировые воды.

Это наносит огромный вред экологии. Страдают рыбы, мелкие бактерии, проживающие в воде, а также водоросли, которые на секундочку, выделяют 80% всего кислорода.

Почему стоит использовать экологическую декоративную косметику?


Есть несколько весомых причин, которые заставят вас задуматься о переходе на эко – косметику.
Эко – косметика не накапливается на коже и очень просто смывается. Благодаря составу из натуральных ингредиентов эта косметика очень просто наносится, действительно помогает коже.
Эко – косметика не нарушает естественные кожные процессы, а наоборот регулируют их. Благодаря органическим свойствам.
Эко – косметика не наносит вред окружающей среде.

Десять лучших средств/марок экологичной косметики

KORA Organics – компания из Австралии, изготавливает продукцию по уходу за кожей. Использует сочетание натуральных и сертифицированных органических ингредиентов.
Juice Beauty – компанию основала Карен Банке. Сегодня компания составляет конкуренцию крупным косметическим гигантам. Ингредиенты компания закупает локально у органических фермеров.
Dr. Hauschka косметика производится на юге Германии. При производстве косметики компания использует только натуральные ингредиенты. Так же компания имеет специальные эко – сертификаты, которые гарантируют качество продукции.
Weleda  компания занимается производством натуральной косметики и лекарственных средств. Цель компании сохранять и восстанавливать здоровье людей. Компания была основана в 1921 году во Франции.
Lush косметика ручной работы, компания была основана в 1978 году в английском городке Пуле. Компания производит огромное количество инновационной косметологической продукции. С первых дней своей работы компания не изменяет своим стандартам и принципам.
LOccitane косметика производится во Франции. Компания производит широкую линейку натуральной косметики премиум класса, которая как сами производители говорят призвана дарить людям удовольствие.
Mi&Ko это Российская компания, 100% натуральная косметика на основе растительных ингредиентов, экстрактов и эфирных масел, уже в течение многих лет наши косметичсекие средства доказывают свою безопасность, экологичность и эффективность.
Yves Rocher очередная компания из Франции, производит растительную косметику и парфюмерию. Компания предлагает доступную натуральную косметику, которая направлен на сегмент среднего класса.
Natura Siberica еще одна Российская компания, занимается производством натуральной и органической косметики на основе экстрактов дикорастущих растений Сибири. Качество продукции гарантировано различными европейскими сертификатами.
СпивакЪ – производство натуральной косметики и мыла ручной работы. Компания осуществляет оптовую доставку во все регионы России, в Казахстан и Белоруссию.

Дипломная работа Николая Душкова, школа журналистики Альтернатива

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Этот веб-сайт использует файлы cookie, чтобы у вас был лучший пользовательский интерфейс. Принять Конфиденциальность

Политика конфиденциальности